пятница, 9 марта 2012 г.

Свеча на ветру...

Есть люди, жизнь которых не просто важна для других. Люди, жизнь которых несет в себе смысл и наполнена добрыми, нужными делами. Люди, жизнь которых, как яркий свет, освещает судьбы тысяч, может быть миллионов...
Таким человеком, как мне кажется, была Диана Спенсер. вам знакомо это имя? Нет? Может быть тогда вы знаете кто такая принцесса Диана? Девушка из простой семьи, ей уготовано было стать женой принца и, вероятно, именно это обстоятельство, сыграло такую трагическую роль в ее судьбе. Историю ее жизни  знает весь мир. Ее жизнь была на виду у миллионов, но то, что происходило в ее сердце осталось загадкой и эту загадку не узнает никто. Молодая, красивая женщина, она могла еще многое успеть. Для англичан она была символом доброты и сострадания. Она стала принцессой в 1981 году и погибла в 1997. Почти два десятилетия она была прекрасной матерью своих детей и матерью тысяч обездоленных и страдающих людей. Эта женщина для меня является символом 80-90-х годов ХХ века. Завершился век, завершился земной путь Дианы...
Но я не прозаик, чтобы красиво писать об ушедших от нас. Этот маленький пролог призван рассказать вам о героине моей работы.
Игольница. Нужная вещь для каждой рукодельницы. Может быть большой или маленькой, может быть красивой или практичной. О том, какой получилась моя игольница, судить вам, дорогие мои читатели. Но одно скажу вам точно - эта вещь ооочень дорога мне, и я уже ни за что не расстанусь с ней. Эта милая розовая коробочка будит во мне какие-то неясные, грустные чувства. Я не столько пользуюсь ей, сколько любуюсь ей. Как прекрасно,что она у меня такая получилась.
Послушайте реквием сэра Элтона Джона и вспомните еще раз принцессу Диану...









Когда я искала идею для моей идеи :) мне понравилось задание "Игольница" от блога "Scrap Magik". Точнее будет сказать, меня оно заинтересовало, захотелось попробовать себя в чем-то новом - игольниц я еще не делала.
В преддверии Международного женского дня обязательно примем участие в задании "Подарок на 8 марта" от блога "My-Scrap.ru" и "Женщина-загадка" от блога "StudioScrapbooking"


Определиться с выбором палитры мне помогло задание  от блога "Свободное творчество" "Альтер-скрап+палитра: розовый и коричневый".


Получилось очень здорово: сочетание темно-шоколадной ткани в горошек и грязно-розовый лен. На этом фоне черно-белые фото Дианы смотрятся очень эффектно.
Совершенно точно, что эта вещица на сегодняшний день самый дорогой для меня  подарок от меня самой:)  Об этом я намерена заявить в задании "8 марта для себя" от Оренбургского скрап-клуба.

Спасибо большое блогу за идею.

Ну, а теперь самое главное - эта чудная игольница сделана для Первого Белорусского ЧБ. Это моя вторая, надеюсь, не последняя, работа в качестве приглашенного дизайнера. Большое спасибо девочкам за признание. У меня не получилось бы ничего подобного, если бы не чудесный проект "ХХ век".

Ну, а теперь почитайте про победы игольницы. Эти результаты показывают, что вещица действительно приятная во всех отношениях ;)
Победитель задания "8 Марта для себя" от блога "Сделано в Оренбурге".
ТОП-5 задания "Игольница" от блога "ScrapMagic".





24 комментария:

  1. Таня-очень красиво! И сам пролог было читать захватывающе и интересно! Поистине это была великая женщина! Спасибо тебе за эстетическое наслаждение и от блогов "Сделано в Оренбурге" и "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо за признание, когда пролог писала аж мурашки бежали. Сделала - и сама не ожидала такого результата. Действительно хорошо получилось..

      Удалить
  2. Конструкция великолепная! Приятно, когда работа сделана со смыслом и играет какую-то роль, а не просто бездушная вещица! Спасибо, что играете с блогом "Сделано в Оренбурге"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конструкция оказалась непростая, заняла у меня много времени, но это того стоило :) Спасибо большое.

      Удалить
  3. Отличная работА! Великолепные цвета, хорошее исполнение! Спасибо за участие в задании блога "Сделано в Оренбурге!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень стильная и необычная игольница, здорово придумано!

    ОтветитьУдалить
  5. Ого! Игольница?!
    Невероятно красивая работа! Просто великолепное сочетание!
    Спасибо за участие в задании от StudioScrapbooking!

    ОтветитьУдалить
  6. Интересная идея - Magic box - игольница! И очень стильная! Обожаю эту цветовую гамму!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна! Просто восхитительный органайзер с секретом в самых приятных и нежных тонах. Мне было необыкновенно интересно читать описание - принцесса Диана одна из самых лучших женщин мира, это несомненно! Спасибо за участие в конкурсе блога "Сделано в Оренбурге". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
  8. Великолепная идея! Очень нравится исполнение! Здорово! Удачи в конкурсе от блога Сделано в Оренбурге

    ОтветитьУдалить
  9. Таня! Просто шикарная коробочка! С каждой работой твой талант раскрывается все больше))) Ты молодец! Желаю успехов в покорении новых вершин)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за теплые слова. Это ты задала мне высокую планку. Равняюсь на Учителя :)

      Удалить
  10. Благодарю за участие в Задание № 10 "Восьмое марта для себя" от Оренбургского Скрап Клуба "Сделано в Оренбурге".
    Какой чудесный подарок себе любимой!

    ОтветитьУдалить
  11. какая интересная предыстория! леди Ди однозначно символ эпохи, воплощает в себе благородство и доброту!
    очень гармонично подобраны все элементы! спасибо за участие в задании ScrapMagic!

    ОтветитьУдалить
  12. Не часто в блогах встретишь такие посты. Это не просто работа, а настоящее посвящение! Хотя вряд ли бы моя фантазия додумалась до такой игольницы, но ...я рада, что среди мастериц есть такие, кто умеет совместить все грани прекрасного в своих работах! Спасибо, что присоединились к СВОБОДНОМУ ТВОРЧЕСТВУ! УДАЧИ!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень интересно - и идея и воплощение! Вещь классная получилась! Пусть радует Вас еще долго-долго. Спасибо, что рукодельничали вместе со ScrapMagic:)

    ОтветитьУдалить
  14. Татьяна, у вас получилась потрясающая работа и исполнение великолепное, а когда есть контекст - это всегда притягивает внимание. Это отличный пример, как может выглядеть, казалось бы простая и повседневная вещь рукодельниц. С удовольствием любуюсь вашей работы и читаю пост.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наши мысли во многом схожи (контекст тоже всегда притягивает мое внимание). А когда я читаю такие не шаблонные комментарии то испытываю не только удовольствие, но и гордость. Спасибо!

      Удалить
  15. Вещичка многофункциональная! А оформление - ну очень трогательное! Спасибо, что играете со "Свободным творчеством"!

    ОтветитьУдалить
  16. Какой великолепный пост, какая великолепная вещица, пропитанная нежностью и любовью. Спасибо за участия в задании от блога "Сделано в Оренбурге"

    ОтветитьУдалить
  17. Просто супер! Вы большая умница, что такое чудо придумали и сделали. А еще мне очень нравится, что у вас вступление есть. И вообще как-то живо все описно, а не просто фото выставлено. =) Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, мне самой очень нравится, когда в постах есть немножко самого автора, его мысли и чувства, вступление или пролог... Мне очень хочется чтобы меня было интересно не только смотреть, но и читать ;)
      И мне очень нравится, когда мне пишут не стандартные комментарии, а такие, которые приглашают к диалогу и выражают впечатления от моих работ. Сама стараюсь писать только такие :)

      Удалить
  18. Вау!!!! Тань, я сегодня была у Нади-Лифа (С облаками в голове), и она в посте сделала ссылку на ваш блог и тежики мягкие. До тежиков ещё не добралась! Какие работы!!!!!! От этой душевной и стильной вещицы я не только без ума, но и теперь я поняла, какую именно модель игольницы я хочу!И это не просто - ХОЧУ! Она мне просто необходима!!!!! В доме маленький малыш, который уже лезет везде, и иголки его привлекают очень сильно!!!!Можно я сделаю такую конструкцию? Тань, мне так тут у вас нравится!!!!! Я ещё видела-то самую малость! Два поста всего, а я уже в полуобморочном состоянии от такого великолепия!!!!!!!
    Принцесса Диана-да, это символ красоты и доброты, и кумир и идеал очень многих женщин, если не всех!!!! Очень трогательное вступление, меня пробрало до мурашек!!!! Сама работа невероятно стильная и красивая!Очень красивая!!!!!! Слова и мысли путаются! Так много хотелось написать!!!!! Стала ПЧ вашей, и уже не терпится всё тут посмотреть!!!!!! Потрясающая работа!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, я твоя давняя молчаливая ПЧёлка, но иногда тоже не могу сдержать эмоции :))) Пока рассматривала, поняла какую игольницу я хочу :))) Дочитала, и увидела, что Тоня думает также :)))

    ОтветитьУдалить