вторник, 23 апреля 2013 г.

Крафт, потертости, стрелки..

Вчера впервые за долгое время я улеглась спать далеко за полночь. А ведь до этого проделала над собой большую работу - уговорила/убедила себя ложиться не позже 12..
Вчера я сделала много важного и полезного для себя. Началось все с того, что зашла в профиль одной моей скрап-подружки с хорошим вкусом ;))) и потом во все блоги, которые она читает)))
Это был не просто кайф (столько классных интересных блогов!!!!!!!!), это был просто эстетический оргазм. Я подписалась почти на каждый)) Просидела пол-ночи, еще никогда во мне не было такой концентрации совершенно разной информации. Девочки все разные и в работах, и в семьях, и в отношении к скрапу..
Я для себя сделала парочку выводов относительно времени и семьи.. и ценностей... и наступающего лета... и своего рабочего места.. и стиля..  и заказов и моего отношения к ним.. и отдыха... и мужа напоследок....
Я увидела много просто красивых блогов и решила, что я хочу бывать там и видеть эту красоту, были блоги, которые мне было интересно читать с первого слова, но я не задержалась в них пока, я уже новые посты буду смотреть..
Я начала делать совершенно нехарактерные для себя вещи, я только сейчас стала входить во вкус от своих дизайн-команд. Я покоряю новые вершины и сейчас делаю то, чего раньше никогда бы не захотела сделать, будь я в свободном плавании..
В то же время я перестала так фанатично скрапить, как год назад; но даже мой умеренный скрап позволяет мне  без напряга пока успевать ко всем моим обязательным заданиям в челленджах.
Я решила проводить редко, но регулярно мастер-классы,  не больше двух в месяц (один по блокноту, один по любому альтер-объекту); для меня это большое удовольствие и отдых..
Я решила больше заниматься  собой и обязательно уехать с мужем в этом году и побыть вдвоем..
До сих пор я как будто забывала о себе, я сама для себя была в самую последнюю очередь...
Мой план на лето - вспомнить про себя)) Гулять с детьми дважды в день... Много пить и -кровь из носу - не позже 12-ти ложиться..
Теперь самое главное осталось - воплотить все то, что я решила... хехехе..
А вот сейчас - то самое задание, над которым я ломала голову почти неделю... Вроде все просто, но для меня сложность в том, что я не делаю открытки и странички (а мне кажется, открытка в этом задании была бы уместна)... А тэги... ну может пора и от них передохнуть..
И что мне придумать?
Пришлось сделать коробку, совершенно, непохожую (я надеюсь на это) на те, что я делала раньше. Прежде всего непохожую тем, что она из бумаги..
Ну и вообще по ощущениям это что-то новое.. А пришлось мне поломать голову, что называется, по заданию Киевского Скрап-Клуба "Крафт, потертости, стрелки.." Сегодня у нас новое задание..
Потертости я долго и упорно выделывала мужниной наждачкой, покрасила бумагу белой акриловой краской, потом ее затирала; получилось не так фактурно, как на нашем баннере, но если близенько посмотреть, то мои усилия видны чуток))))

Внутри стены обклеила обычными листами из ежедневника, тонированными в кофе.. получилось забавно, полосатые такие стенки... верьте мне))
Вообще, эта коробка настолько проста в исполнении, что я решила отснять процесс ее создания. На ближайшем мастер-классе)


Приходите к нам, мне жуть как интересно, что у вас получится. Тем более призы всегда шикарные))
Ну и пару деталек..



Ну а внутри мягкое дно... Никак не могу заставить себя красивенько отснять все детальки. У девочек в блогах такие красивые фото вижу, сразу становится понятно, что им нравится процесс съемки...
Ну, главное, мне брызги удалось заснять, потому что брызги должны быть хорошо видны для задания "Брызгинг и кляксинг" от Challenge-km-shop.

Мы пропадаем на улице... что-то мне придется урезать.. наверное, все-таки время на блог; а скоро дача.... ммммм.. скраплю исключительно днем, пока дети спят... вот здесь мне помогает моя холерическая натура, я же скраплю стремительно)) И вам стремительной недельки и длинных классных выходных..
А это баннер Киевского Скрап-Клуба)


35 комментариев:

  1. Таня, у Вас прям переосмысление всей жизни произошло за ночь!.. )
    Удачи в реализации намеченных планов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, да, бывают такие ночи, когда БУМ!

      Удалить
  2. а почему вы не делаете открытки и странички?)
    коробочка клёвая такая, задорная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. меня кардмейкеры закидают помидорами сейчас))))
      я просто не вижу в открытках смысла.. я сама не люблю их получать в подарок..
      а странички... лучше уж альбом....

      Удалить
  3. Классная вещь! Крафт и голубой -шикарное сочетание, и твое исполнение супер! Во многом согласна с тобой в лирической части поста, я тоже пришла к таким выводам пару месяцев назад, а скраплю я тоже стремительно)))Этаким порывом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, стремительно и мало, сейчас скрапить в то время, когда на улице такое долгожданное солнце - просто преступление...
      я вот сейчас наспех пишу тебе ответ, а дети мои уже курточки натягивают)))))))

      Удалить
  4. ах вон оно что....)))))))
    я рада твоим хорошим и верным мыслям! пусть все-все случится и исполнится! и отдых, отдых обязательно! и детей - дважды в день на прогулку (для меня это святое, скрап от этого не страдает), и ешь, и спи, и радуйся жизни! и радуй нас своими работами, и осваивай новое!... и сделай, неконец, нормальную свою фотку - я в своем блоге во всеуслышанье пообещала страничку тебе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне не хватает главного - гармонии в душе..
      когда я обрету ее, тогда у меня все будет складываться правильно.. мы ушли гулять и пусть ближайшим летом меня не будет волновать ничего больше, чем мои прогулки семьей...

      Удалить
  5. весна...приходит переосмысление..перерождение...с любопытством слежу за блогом, новыми работами...теперь мне вдвойне интересно...что новенького на этот раз? )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. весна, Тань, да... надеюсь, меня еще ждет что-то новенькое и интересненькое..

      Удалить
  6. Тань ну как интересно тебя читать! Я согласна полностью с тобой -надо больше времени уделять себе, семье и детям! Надеюсь у тебя получится-буду учиться у тебя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, это кому еще у кого учиться надо? Зимой буду много и медленно скрапить, а сейчас на солнце, на свежий воздух, все вместе!!!

      Удалить
  7. Ну и как же можно было не оставить ссылку на подружку с хорошим вкусом? Придется теперь твой профиль изучать )))
    Молодец, что наладила режим, разок можно и сорваться, ради такого кайфа. я только на пути к этому, но уже понимаю, что дальше так нельзя, нервы не к черту

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мама детям нужна здоровая и толстая, да? )))
      А заполнить свой список чтения просто - заходи к любимой мастерице, чьему вкусу доверяешь и читай, кого она там читает))))))))

      Удалить
    2. Я бы сказала здоровая и веселая ))))

      Удалить
  8. Мне очень понравилась! Оригинально и практично.

    ОтветитьУдалить
  9. Танюша, помимо того, что всегда интересно смотреть твои работы, с большим удовольствием читаю то, что ты пишешь... Я вот тоже пересмотрела свое отношение к рукоделию в Иране - поняла, что не смотря на удовольствие и деньги, полученные благодаря любимому хобби, не нужно забывать и о себе!!! Бессонные ночи кще никому не шли на пользу, а еще муж и ребенок нуждаются во внимании... Ты - молодец, сделала правильные выводы и приоритеты правильно расставила, так держать! И ссылку на подружку и ее любимые блоги обязательно сделай!:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, ну тебе что ли говорить про приоритеты??????? Ты ж и так пропадаешь с сыночком на улице, даже в дождь.... Вот кто пример для подражания. А твой врожденный позитив и потрясное чувство юмора!!! Я тебя почти как муж люблю ;)

      Удалить
  10. ты вот всегда заражаешь своими идеями и мыслями!! мне нужна такая коробка))))

    и придерживайся намеченных планов, у тебя получится;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, коробку сделать - раз плюнуть. Чесслово. Скоро будет мастер-класс по ней. В блоге выложу. А если доберешься до Бреста, то заодно и познакомимся))))

      Удалить
    2. жду МК!! буду делать)))
      а до Бреста как-нибудь обязательно доберусь))

      Удалить
  11. Трудно пройти мимо такого поста, который как по копирку списан с моего сегодняшнего настроения и настроя на будущее. Не могу так красиво и лаконично писать... Ээххх... Всегда читаю с удовольствием Таня твои посты - уж больно они интересны!)) Полностью поддерживаю курс на лето и полноценную (так сказать) жизнь!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, даже засмущали меня... И у меня бывают такие удивительные совпадения.. Спасибо. теплые ваши слова..

      Удалить
  12. Как тебе хорошо, что ты такая стремительная,Танюш))) А я тугодумка, мне нужно тихо, не спеша и с расстановкой)))Я на всех Мк постоянно отстаю, то поболтаю,то кофе попью(но, это,когда не очень вдохновение прет)))))
    Столько у тебя планов новых, я тебя поддреживаю, все мы через какое то время скрапзависимости проходим этапы переоценки ценностей,что ли, вспомниаем о том, что о себе забывать не нужно, лето, муж...вдвоем наедине уехать бы куда...понимаю тебя, и очень тебе (и себе)желаю,чтобы все сбылось, чтобы все получилось так,как ты задумала! ;-)
    Коробочка классная, оооочень хочется увидеть,как ты ее делала и ,что там внутри)

    ОтветитьУдалить
  13. Света, и я очень рада, что я успокоилась... Прошла страсть, теперь пришла любовь))))) Я теперь вижу скрап в своей жизни другим... И зачем он мне понимаю...
    ЭЭЭХХ, я бы с тобой кофе попила на каком-нибудь МК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эхх, и я бы, с большим удовольствием) Вместе с Викой собирайся как нибудь, Вике в Киеве очень понравилось)

      Удалить
  14. Таня, я тоже заставляю себя ложиться раньше 12, и вроде спать хочется, а уснуть не получается, зато нашла твой блог и я здесь остаюсь и мне здесь нравится!
    Коробочка шикарная!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Таня, я в полном восторге от Вашего блога! Получайте награду http://dolo-anna.blogspot.ru/2013/04/blog-post.html. Извините, если она не к месту), но совершенно точно от души!

    ОтветитьУдалить
  16. Тань, а где пост про коробочку??????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я имею ввиду МК по обтянутой коробочке...

      Удалить
    2. Наташ, я его для Киевского Скрап-Клуба готовила и вчера ночью совершенно случайно опубликовала... Завтра выйдет в Клубе, а потом и я у себя сокращенную версию дам))))) Ты уже начала?????? Коробочку??

      Удалить
  17. В такую коробочку надо складывать записочки с желаниями - и они обязательно будут сбываться!;-)
    Спасибо, что вы с нами в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  18. коробочка обалденная!!! обожаю коробочки))
    здорово, когда не ищешь в жизни перемены...но находишь их неожиданно...и открываешь в один моемнт много нового для себя! недеюсь и желаю...пусть все задуманные планы воплотятся)))

    ОтветитьУдалить
  19. Да уж, настроить себя ложиться не позже 12 часов...это подвиг :) Просто когда моя малышка засыпает, я вдруг понимаю, что такое свобода и...начинается! Интернет, блогомир, книги, мечты, творчество... И так до 2-3 ночи... Ох-хо-хо :)

    Коробочка ой-как хороша, прям любуюсь. Я так не умею, чтобы небрежно-гармонично-красиво.

    ОтветитьУдалить
  20. Здоровское сочетание-голубой цвет и крафт,очень интересно.

    ОтветитьУдалить