вторник, 6 августа 2013 г.

Новая планка

Теперь я пробую свои силы в блоги, о которых даже раньше не мечтала...
Открытки... Никогда я не понимала их предназначения. Мне казались они бесполезными и ненужными... Теперь я отношусь к ним трепетно и с уважением. Это маленькие картины, которые нужны для того, чтобы передать теплоту чувств кому-то, подарить приятные мгновения.. чтобы просто смотреть на них.... особенно открытки ручной работы..
Я пишу в них важные слова, я создаю их со значением и я дарю их людям, которые возьмут их с благодарностью и с уважением, любуясь их видом и смыслом...
Вот так мне сейчас видится назначение открыток....
Возможно, и даже наверняка, это связано с выставкой Игоря и моей подготовкой к ней. Мой первый мастер-класс по открыткам, который я провела в рамках этой выставки, стал для меня открытием. Потому что я ошибочно предполагала, что людям вокруг меня открытки тоже кажутся бессмысленными. Но все получилось иначе...
Мои ученицы были настолько впечатлены и благодарны, что и в меня проникло это чувство значимости этой миниатюры.
Все с такой любовью создавали свои первые открытки, и все делали их для важных людей... ВСЕ делали для важных людей... для мамы, для внучки, для близких друзей...
Мои чувства сложно объяснить словами.. после мастер-класса мои гости просто искупали меня в признании, а я-то всего лишь показала им как можно создать маленькую открытку...
Любителям "сразу-к-делу" нужно было сразу пролистать вниз до первой фотографии, ну а мои любимые читатели знают, что я люблю порассуждать)))))
В общем, я пришла к тому, что хочу научиться делать открытки. И потому с большим волнением подаю заявку в дизайн-команду знаменитого Vintage Cafe Card Challenge. Винтажные и шебби открытки, хочу уметь их делать такими теплыми и эмоциональными, чтобы прям мурашки...
В блоге набор и я не могу пройти мимо.
Вот и мои  две винтажные открытки. Они могли быть какими угодно. Винтаж будит мое воображение как и морская тема. И я хотела бы воплотить максимум своих идей.
Согласитесь, быть в команде - это серьезная тренировка. Ведь просто выполняя задания блога по желанию можно и схалтурить))))) и пропустить))
Ну вот теперь все рассказала, можно и открытки показать) Очень простые, усложняла-усложняла, а на фотографиях не видно фактуры и многоэтажности)


Первая открытка заодно примет участие в задании (в моем  первом задании в этом блоге) VCCC "Цветной марафон. Желтый цвет". В условиях набора девочки написали, что низзя принимать участие в других заданиях, но в их-то задании, надеюсь, можно))))
А вот и вторая, про друзей..


Винтажные  получились?

23 комментария:

  1. Ответы
    1. Вика, спасибо, ах, если бы в удаче было дело.... так оно же в другом)

      Удалить
  2. Танюшка, удачи! А почему не захотела попробоваться на странички?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль)))))) ну ты даешь) заставила меня призадуматься; хотела написать, что я же 1,5 странички только сделала, и вспомнила, что открыток столько же сделала))))))

      Удалить
  3. желаю удачи в наборе!)тоже буду пробоваться в винтажКафе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мм, Юль, помечтаю как мы вместе подизайним)))

      Удалить
  4. Танюша, желаю удачи! Вторая открыточка меня прям покорила в самое сердце!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо, мне прям очень и очень приятно))

      Удалить
  5. Танюш в первую открытку влюбилась без оглядки, вторая тоже очень клевая, удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, о, почитала твой комментарий и вспомнила, что хотела так здорово научиться снимать свои работы как ты)))
      спасибо, дорогая... было бы здорово..

      Удалить
  6. Танечка, винтажные!!! И красивыеееее!
    А я сегодня получила долгожданную конфетку, спасибо еще раз, всё такое чудесное-расчудесное!!! И обязательно пригодится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, на здоровье)) так долго посылка шла...

      Удалить
  7. Открытки супер!!! Я вот никак не могу найти винтажных карточек, подскажите, где их можно приобрести...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, я ищу их в Интернете, собираю потихоньку в альбом себе

      Удалить
  8. Надеюсь, что тебе повезет попасть в команду!! Мне первая открытка очень понравилась!! Ты все очень правильно написала по поводу открыток и их смысла. Я считаю, что открытка - это маленькая картина.И Очень хочется верить, что люди, которым они дарятся, хоть на миг получают заряд положительных эмоций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, мне запали как-то в душу слова Оли Струк - простых открыток не бывает... моя перфекционистическая натура требует делать открытки так, чтобы они стали искусством...

      Удалить
  9. Таня, класс!!! Столько всего пропустила у тебя важного.за месяц. А я к открыткам я до сих пор отношусь осторожно... но мне надарили столько бумаги формата 15 на 15, что уже руки чешутся открытничать... Танюша, желаю удачи и победы!!!! Твои открытки прям дышут историей. Вторая просто сразила на повал - у нас в семейном архиве хранятся фото с фотосесии братьев в деревне, прям поразительное сходство и с возрастом мальчишек и одежды и заднего плана...

    P.S. До сих пор тусуемся с малым у родителей... жаль, что я оказалась непутевой ученицей... надеюсь, что не очень тебя расстроила... и верю, что наши пути еще как-то пересекутся ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, мы обязательно еще повстречаемся) и пробуй делать открытки, я знаю - у тебя получится отлично, как все, что ты делаешь))
      здорово, что ты написала про сходство моей открытки и фото... просто удивительное, но очень сильное для меня совпадение..

      Удалить
  10. У меня от второй открытки мурашки...зацепила! Удачи в наборе, Таня!

    ОтветитьУдалить
  11. Оч красивая открытка!) Очень!

    ОтветитьУдалить
  12. Красивые открытки. Удачи в наборе.

    ОтветитьУдалить