пятница, 7 марта 2014 г.

Мой PL

Привет..
Пару дней назад я с грустью поглядывала на периодичность  постов в моем блоге... Я понимала, что мой интерес затухает, это неизбежно, но для меня в этом нет ничего удивительного..
Я понимала, что будет новый цикл.. И вот новый виток интереса у меня появился с подробным изучением проекта 365. Он вырос в самом начале года, когда в блоге Мемуарис Даша начала рубрику и поддерживает, и намерена поддерживать всех желающих создать свой проект на протяжении года.. Помните, я писала уже об этом в посте про вдохновителей? Меня увлек этот проект..
Это моя первая страница и через некоторое время она наверняка покажется мне забавной, как кажутся забавными сейчас мои первые странички)
Но однозначно, все это настолько увлекательно, что пока я не собираюсь останавливаться..
Все это настолько просто, что начать может любой, даже самый малоопытный скрапер)
Все это  настолько бюджетно, что позволить себе это можно, даже ограничивая себя в покупках.
Сегодня я сделала один очень важный вывод (хотя наверняка кто-то уже сделал его до меня)) - необязательно иметь даже карточки) Я сделала их сегодня из своих обрезков, это так удобно, ведь у меня целая гора обрезков от разных проектов, теперь мне есть куда их пристроить.. Здесь обрезки моей любимой бумажки Фэнси Пэнтс (ах, скоро будет еще много-много..) Единственное, чему я очень рада - файлы и закруглитель уголов... Конечно, здорово, что у меня дома есть принтер, мне захотелось прямо сейчас и я тут же нашла и распечатала фотографии.. Но многие девочки снимают свою семью в течение недели, и оформляют недельные развороты. В моих планах тоже такое расписание. Но январь и февраль у меня займут по одной странице - я сфилонила)
Здесь нет ни штампов, ни стикеров, ни множества заголовков и журналинга - все это меня ждет впереди. Пока я наслаждаюсь и такой примитивной страничкой..
Ах, я уже влезла на сайт Американ Крафтс, отметила себе кучу новых наборов карточек и файлов и уже в предвкушении новой посылки))
А первая моя страница выглядит вот так) И глядя на нее я понимаю, что в этот альбом пойдут все мои невостребованные высечки, вырубка, стикеры, билетики и вся остальная мелочь, которую мне жалко выбросить..


Даша, спасибо тебе большое..Те пару писем, что мы написали друг другу помогли мне увидеть в тебе родственную душу) Ты здорово вдохновляешь и мой проект начался именно благодаря твоим постам)
Моя зимняя страничка примет участие в блоге Мемуарис..

17 комментариев:

  1. интересно, посмотрим... Такие хорошие солнечные девочки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, ага, посмотрим насколько это увлечет меня)

      Удалить
  2. Таня! Спасибо тебе за такой пост,где вразумительно и ясно все расписано! Что может и нам ,не сильным в скрапе новичкам и слабым финансово задуматься над историей создания своей ПЛ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это проект так и задумывался Бэкки, чтобы бюджетно, быстро, и в то же время привлекательно и увлекательно

      Удалить
  3. Какой у вас солнечный январь!
    Я вчера получила свой альбом, файлы и набор карточек для этого проекта, пол вечера чахла над карточками, такие они классные)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома, а я вспоминаю твой коммент к моему первому посту про пл, ты как раз писала про то, что это идеальный способ за скрапить первый год жизни)) я буду ждать твой пл)) не хочешь начать уже сейчас?

      Удалить
    2. Тамара, :))
      Мне кажется, что Вы еще успеете принять участие в нашем конкурсе, к которому присоединилась Таня.
      http://memuaris.blogspot.ru/2014/02/project-life-6.html
      Приходите - мы будем Вам очень рады!

      Удалить
  4. Умеешь ты, Танюха, заразить! Один твой пост и мои многомесячные "на кой мне это надо?" как рукой сняло... Уже надо, уже хочу!... Девчонки - бусечки!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, я такой же легковоспламеняющийся товарищ)) меня привлекает то, что без лишних усилий вставил фотки, на красивых карточках добавил историю и запечатлел моменты, которые научился ловить только в этом проекте.. у меня уже голова начала работать на поиск интересных ракурсов и объектов, такие классные фотки не получатся, если не искать их специально для 365) так что давай вместе)

      Удалить
  5. Таня, ты отлично все написала! Особенно соглашусь про то, что планируется в ПЛ спихнуть все залежавшиеся прибамбасы))) я наконец даже стала пользоваться натирками и всяким другим, что долго лежало и на страничках не находило выхода.

    А фото у тебя совсем не безжизненные, по крайней мере на этом развороте! очень яркие и насыщенные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о да, Аня, спасибо, твои комментарии меня пододвинули к ПЛ)

      Удалить
  6. Таня, как же я рада нашему знакомству!!!
    Как же отрадно знать, что рядом с тобой креативить такой душевный человечек!

    Во-первых, спасибо! Как я писала...этот проект - это моя отдушина и любимое детище! :)
    Когда читаю такие посты...ощущаю ТАКОЙ прилив сил...и понимание, что не зря выкладываешься, СПАСИБО!
    Во-вторых, я в полном восторге от того, что ты присоединилась к нашему проекту. В нашей уютной компании тебя очень не хватало! :) Ты не представляешь как это вдохновляет всех, когда к проекту присоединяются новые мастерицы. При чем такие, которые не бояться начать, пробовать, искать себя. Ты - молодец!
    В-третьих, ( я тебе это уже писала) я благодарна тебе за твою порядочность! ну ты поймешь :))

    В общем, здорово, что ты рядом! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо) Именно такие проекты, в которые вложена душа и впечатляют, и увлекают меня.. Ты мне многое открыла в ПЛ, ты меня на него завела... ну а я уже завелась)) и очень постараюсь завести своих подружек.... потому что это очень увлекательно...

      Удалить
    2. Таня, здорово!!! :))) Здорово, что завела!
      Будем ждать тебя с подружками у нас!!! :)

      Удалить
  7. Таня, здорово, что и без специальных карточек ты сделала такую красивую страничку! А для таких как я, у которых всё в первый раз, проще, конечно, с готовыми наборами. Я пробовала и поняла, что вот не могу пока я сочетать правильно и красиво, вот не вижу еще, где хорошо, а где совсем не туда :-) Буду на опытных смотреть :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я совсем не опытная в этом деле, и уже начиталась у девочек, что ПЛ первого года - это своеобразная тренировка, потом будет все получаться гораздо гармоничнее) а скруглитель я заказала вот такой http://beckyhiggins.com/product/project-life-corner-rounder/ его рекомендованная розничная цена около 10 долларов, но тот, что в совушке - он крутой, потому и дороже)

      Удалить
  8. Нигде не могу найти скруглитель углов! :-(( Сейчас в Совушке появился, но че-то дороговато. Я знаю, что есть маленький такой дырокольчик, но то ли он уже не продается, то ли я не там ищу. А у тебя какой?

    ОтветитьУдалить