четверг, 13 февраля 2014 г.

Палитра и кисть. Мой красивый блог-2

Привет всем, гуляющим в блоггере.
У меня началась фотошопная полоса в моей жизни... Я учусь на живых курсах у Светы вместе с моими скрап-подружками, а в в блоге у Алены начался онлайн-проект "Мой красивый блог". Первый урок я прочитала и на этом все закончилось, а второй  немедля решила попрактиковать.. Палитра мне пока не совсем далась, а вот собственную кисть-водяной знак я с удовольствием создала.. потратила половину дня, Варя самостоятельно улеглась без обеда спать, накрылась одеялком (это в 2 года)), а я пишу быстренько и пойду с ней полежать)
Мой кисть выглядит сейчас вот так на работе..


А  палитра выглядит вот так... надо сказать, что провозилась я с ней достаточно долго... Все это навыки, конечно, полезные, но надо бы иметь полный рабочий день в офисе, чтобы разбираться со всем  этим.. детей-то дома никто не отменял)

Цвета я подобрала оооооооочень приблизительно, надо бы еще потренироваться... Никакого  светло-желтого а картинке нет и в помине)) Но мы не сдаемся.. Сегодня еще ночь есть))


Я с удовольствием сейчас играюсь с размером, цветом, местоположением, со шрифтами и кистями.. Все это хорошо известно тем, кто давно работает в фотошопе, ну а мне все это в новинку. У меня на меня же саму большие планы)
Мои эксперименты с шапкой блога продолжатся чуть позже.. я вспомнила когда только пришла в скрап, работы того времени кажутся мне смешными... так и мои первые шаги в фотошопе.. они тоже смешные..

8 комментариев:

  1. Умничка, а я жду вечера когда сынок ляжет спать и я поэксперементирую))))

    ОтветитьУдалить
  2. палитра нямочная какая! успехов в освоении фотошопа :)

    ОтветитьУдалить
  3. ух, какая красота получилась!
    и палитра удалась - я вот заметила желтый цвет на фото(может монитор так цвета передает) - чуть выше центра, под голубой краской)))

    ОтветитьУдалить
  4. Тань, куда пипеткой ткнешь тот цвет и выберется. Можно попасть в очень жёлтый пиксель и пипетка его и увидит. А кисточка удалась на славу!!
    Я вот с палитрой не могу определиться))) уже голову всю сломала. Во Алена задачу задала!

    ОтветитьУдалить
  5. чето кисть не разглядеть! может ее посветлее сделаешь? палитра такая необычная))

    ОтветитьУдалить
  6. палитра клевая! необычно и вкусно!
    это пипетка желтый нашла?
    я сначала тоже удивлялась - кликаю на белый цветочек, а цвет выбирается грязно-зеленый)))
    а потом дошло) можно настроить, сколько пикселей пипетке обрабатывать. Если выбрать среднее из 11 пикселей, например, то цвета будут выбираться более похожие на то, что видит глаз :)

    ОтветитьУдалить
  7. Класс!!!Я тоже хочу что-нибудь такого....

    ОтветитьУдалить
  8. Тань, напомнишь во вторник, покажу, как проще составлять такую палитру )) Вернее, как проще выбрать цвета для палитры )

    ОтветитьУдалить