воскресенье, 23 июня 2013 г.

Анонс моего душевного проекта...

Привет, девочки.. Сегодня мне показать вам нечего.. ну из готовых работ)) Покажу начало моего душевного проекта, который я заканчиваю сейчас к одному из заданий одного из "своих" ЧБ)))
Мне так хочется писать сюда почаще, но.... ЛЕТО.... Непозволительная роскошь сейчас скрапить, теперь я имею только два часа в день, когда мои дети спят (если они, конечно спят)))
Этот проект имеет для меня особое значение.. Я еще напишу про него через пару дней более подробно, а сейчас могу сказать только то, что невероятно много удовольствия я испытываю, когда создаю что-то для себя.. Это совершенно бесполезная, но такая дорогая мне и душевная вещь...
Пару дней назад я впервые за 15 лет взяла в руки кисть и рядом поставила акварель, я не рисовала со времен 11-го класса.. как сейчас это тяжело дается мне.. но я твердо намерена взять эту крепость)))))
Впервые за те же 15 лет я села и написала стихотворение, кто-то пишет стихи по вдохновению, а я всегда писала стихи... как-то слишком трезво, я бы сказала... вот надо было мне вчера про дождь написать, и я написала... и еще кое-что сделала)) потому что надо было, а ничего подходящего мне идеально не нашла....
нда... лучше посмотрите пару фото, а то писака из меня сегодня никакой))))


Обожаю рассматривать в блогах рабочие места девочек, у меня рабочий... эээээ...  пол.. я мечтаю о большом столе возле окна... где хорошее освещение, хотя и это не гарантирует мне красивых снимков))))) вот такая богадельня, как говорит мой муж ;)


Новая коллекция Лимонной Совы - это нечто невероятно классное.. Очень рекомендую ее...


Морская соль впитывает в себя акварель, получаются потрасающе красивые разводы... Нда, то, что преподавали мне еще в советское время... очень даже может пригодиться)))) А еще мы штамповали, только сейчас я делаю это классными штампами Хольца за энную сумму, а 20 лет назад мы штамповали.... картошкой.... Расскажу вам как-нибудь эту потешную историю)))


Мои новые горизонты - самодельные акварельные фоны.. Накупила себе тыщу пульверизаторов.. вот, значит, спрею...


Палитра моя пока невелика, но главные - бирюзовый и темно-синий - в ней уже засели)) И мои знания, наверное, устарели))))), но я твердо запомнила оттуда, что круче Невской акварели быть ничего не может... другую не пробовала, но часто встречала в блогах девочек, что другую и не надо пробовать..


Вот такой у меня сегодня обзорно-странный пост про школу, про воспоминания, про эксперименты и про то, что греет душу..
Скоро буду классически - с работой и историей про нее... А пока пойду голосовать, паковать, отвечать, ну и где-то скоро спать..... 

10 комментариев:

  1. Где?! Где вы, Татьяна, накупила таких прекрасных пульвелизаторов?

    А из картохи получаются отличные экологичные штампы. Хотя я сейчас испоьзую стерки. :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, mylo.by
      и там же эта чудная лаванда, которая тоже пристроилась на фото))))
      вы сильная женщина ;) резать стерки - это ого-го как надо потрудиться...

      Удалить
    2. А вот и нет! Со стерками совсем наоборот - они легко режутся, из-за этого часто промахиваюсь мимо нужной линии. Очень удобно всякую мелочь делать - стрелки, шевроны, скобки.
      За подсказку спасибо! А то я обыскалась.

      Удалить
  2. Обалденный творческий процесс!!!!!!!!!
    Обожаю творческую "кухню"... Все классно!
    Да, лето! и времени катастрофически не хватает!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, и я люблю кухню творческую)))
      спасибо..

      Удалить
  3. Лето это да! Только вчера возвращалась с деревни и думала: столько солнца, витаминов - фруктов и овощей, и так мало это длится - нужно беречь каждый летний день. Слежу за твоим творчеством с интересом и любопытством. А акварельные краски я всегда беру на отдых, как-нибудь покажу свои зарисовки. Обязательно посмотри видео уроки по работе с акварелью С.Андрияки (я его работы обожаю), он так хорошо помогает чувствовать и любить акварель.

    ОтветитьУдалить
  4. О ты в первые села за краски!! ну и как ощущения? У меня были просто потрясающие ощущения!!! И не забываемые!!!! И когда делаешь что то для себя это вообще потрясающее ощущение, не нужно думать над сроками, бюджетом работы и главное понравится или нет кому либо!!!
    Работа с красками это что то волшебное, я тоже пытаюсь постичь эту вершину, но я не спешу)))))

    ОтветитьУдалить
  5. о! какие фото красивые! здорово, атмосферно. я тоже мечтаю о столе возле окна, чтобы светло и места много) и не надо все постоянно рассовывать по разным углам(
    я с солью тоже делала эксперимент )

    ОтветитьУдалить
  6. Такой пост душевный... А фотографии - прям к творчеству призывают, сразу руки начинают чесаться :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, у Вас безумно интересный блог, шикарные работы! !!!!! От фотографий процесса я просто балдю)))) и пишите Вы очень интересно, давайте дружить =)

    ОтветитьУдалить