понедельник, 6 июля 2015 г.

Лучший мой подарочек - это..... что??

Привет, подружки....
Есть категория людей, которым на день рождения не станешь покупать подарок.... и не станешь дарить что-то из скраповых штуковин, например, альбом или СМЭШ.. Подарок надо сделать самой..
Ходила вот поздравлять свою подружечку..
Так вот в середине зрелой жизни судьба свела меня с двумя очень близкими мне по духу девочками.. И хоть я общаюсь с ними гораздо меньше, чем они между собой, хоть видимся мы не очень часто, но наши встречи для меня очень ценные, очень богатые, очень умиротворяющие, они стали уже традицией и пока я еще до конца не поверила в то, что у меня появились самые настоящие подружки, но я уже ощущаю необходимость в этих встречах, а это и есть признак настоящей дружбы..

Мои подружки сами рукодельницы, делают совершенно классные штуковины и удивить их не просто... И я решила подарить не просто подарок, созданный мной... Я решила подарить идею, желание, зажечь огонек и стать толчком)))

Я мечтаю о путешествиях.... я ничтожно мало видела мир.. я впервые увидела море в 34 года, тогда же впервые совершила свой авиа-перелет.. за последний год я в командировках побывала больше, чем за свою жизнь на отдыхе. Я поняла, что хочу путешествовать...
И я поняла, что я хочу пожелать путешествовать. Свое пожелание я не просто буду озвучивать вербально - слова не стоят ничего - я решила подать стимул к действию и сделала за 1,5 часика миник для путешествий каждый месяц года...
Много идей технических вертелось у меня в голове.... но отсеялись все и осталась такая придуманная наспех конструкция, которая мне показалась идеальной для  моей идеи....
Итак, путешествие каждый месяц, каждая страница пронумерована, начинать можно с этого же лета...
На разворотик помещается одна фотография - самая лучшая с поездки и вниз разворачивается страничка, в которую можно написать даты поездки, место, название отеля и всякие другие детали путешествия...
Украсила можно сказать примитивно - стикеры и высечки.... и это сделала для того, чтобы миник совсем голеньким не смотрелся в момент вручения, а понятно, что основная работа будет проделана уже после каждого путешествия..

Танюша, я все тебе уже сказала, а для истории еще сохраню в своем блоге - пусть эта маленькая книжица 2015-2016 заполнится в течение года, и пусть она послужит началом целой вереницы путешествий по всему миру - незабываемых, эмоциональных, качественных, классных!!!

Ну а теперь сам миник.. Я сегодня предлагаю вам тоже совершить своеобразное путешествие по тем материалам, без которых немыслим мой скрап. Они всегда  на моем столе и я использую их почти в каждой работе..
Люблю каждый инструмент и декор, постаралась собрать лучшие, но в 12 путешествий не все  любимки поместились)
Давайте поехали))

Обложка. Я в очередной раз воспеваю оды Синчу. Шикарный инструмент. Прост в обращении и с легкостью выполняет свою функцию.
Любой миник я моментально сажаю на пружину и смотрится это очень аккуратно.
Пару слов про бумагу в минике. В основном здесь бумага Глитц и моя любимка Фэнси Пэнтс из разных наборов, ну потому что она двухстронняя, и потому что я их просто люблю... ;)


1. Один из моих любимых инструментиков здесь на фото - датер Бекки. Я использую его постоянно, он ставит очень лаконичные даты, тот, что у меня до 2016, дешевый и компактный вариант.. точно не последний, потому что срок его действия скоро истечет и пора будет приехать новому)




2. Мои любимые стикеры от Симпл Сториз. Такие небольшие наборы 10*15 см у них есть всякие разные. Но больше всего я оценила тот, что содержит 8 листов с цифрами, потому что цифры - это вечный дефицит у меня, все единицы уже позаканчивались))) СС выпускает  также ярлыки, буквы и всякие тематические стикеры - лето, свадьба, детские наборы.. Крутые..
А разворотик украшен очень просто, согласны? В ход пошли всевозможные обрезки, вообще я особо не задумывалась над украшениями, в страничках использовала любую бумагу, которая под руку попала, даже не заботилась, чтобы странички гармонировали между собой.... Ведь и фотки будут из разных мест..




3. На этой фотке как раз набор СС с ярлыками. Обычно в набор входит 8 листов со всякими разными дизайнами. А их разнообразие можно заценить на одном из самых больших магазинов, где я постоянно тусуюсь)))




4. Штампы Примы. Не перестаю тоже восхвалять этих малявочек, любимые фоновые штампики. В этом году Финн существенно пополнила свою линейку штампов, выпустила даже резиновые, и все они очень крутые, на мой взгляд. 
Вот на этом разворотике бумага Глитц, нежный мятный цвет... Дальше ее будет больше...




5. Дальше в фаворитах бумажные скотчи опять СС. Это очень удобно, когда на одном листочке небольшого формата у вас есть сразу несколько дизайнов скотчей, и притом самых универсальных... шевроны, полоски и дотсы.. Положил себе в планер и клей в свое удовольствие тут и там. Покажу вам обязательно, как это делаю я, когда придет моя очередная хотелка)




6. На шестом разворотике я хочу показать свой любимый девайс на сегодняшний день. Получив его я сразу стала ощущать себя крутой скрапершей  из пинтереста, у которых целые скрап-этажи со всякими новомодными штуками. Это всего лишь диспенсер с двухсторонним скотчем, но как же классно им клеить всякие фоточки... Да и к тому же он розовенький... Очень мне ласкает взор)) не деформирует бумагу и фотки, не оставляет иногда капель и не размазывается..




7. Дальше глосси, неважно сколько у вас клеющих материалов, глосси маст хэв!!!! Его миниатюрный носик и очень сильная клеющая способность делают его  необходимым на скраперском столе. Не забудьте пожалуйста, что лучше хранить его в рюмочке носиком вниз, чтобы не образовывался в носике тромб... Даже такой миниатюрной баночки вам хватит ооооооочень надолго, чип я клею именно на глосси, который наношу точками, вот на обложке миника как раз такой ажурный чип, который больше ничем в общем-то и не приклеишь, да..




8. Восьмое путешествие года, мой любимый лист бумаги от Глитц и в качестве украшения маленькие тэги от Фэнси Пэнтс. До чего же классные дизайны, трогательные эти веревочки и аккуратные отверстия с ободком, вот в мелочах и понимаешь за что любишь производителя!
На страничке текстурная высечка тоже от Фэнси, тот кто попробовал их хоть раз - полюбит навсегда, потому что они такие рифленые.... классные, с эффектом льна..




9. Еще одно плоское украшение, которое украсит любой миник и вообще любую работу - пайетки... Одно время на них был бум, сейчас стратсти поутихли, но они продолжают быть в тренде и смотрятся в альбомах очень нарядно и празднично. В любом наборе их столько много, что вам скорее надоет их использовать, чем они у вас закончатся)))) И вот на этом развороте я обнаружила у себя начатую коллекцию Глитц - Финнли... Божешмой, какие дизайны и палитры.... не перестаю любить за смелость, небрежность фонов и плотность бумаги.... Но Глитц надо распробовать, прежде чем полюбишь...




10. Мой любимый скруглитель  углов)) Первой версией миника был вариант из больших карточек проджект лайф со скругленными углами и я уже подготовила такую же и обложку.. Но потом эта версия была отсеяна, а обложка осталась, так что все странички я подгоняла под круглые углы обложки, сидела и скругляла , ахаха..




11. Капельки.. Я помню до сих пор, как я сильно любила капли. Капли и чип - наверное, самое многочисленное украшение на моем столе, у меня их пачки, и я до сих пор скупаю новые цвета)) Сочно, плоско достаточно и хочется погладить....




12. Про бумажный скотч я уже писала, но про веллумный скотч от Хейди Свапп не могу промолчать)) Это книжечка с разными полупрозрачными и матовыми полосками... ну веллум, сами представляете))) Все очень акварельно, ненавязчиво, стильно, поэтому моя любовь)


Ну вот путешествие и закончилось. Хочется, чтобы чтобы для вас оно прошло интересно.. А еще хочется, чтобы вам тоже захотелось сделать такой миник)) И если желание будет сильно и воплотится - добро пожаловать в комментарии - я с удовольствием (и не только я одна) к вам приду.. и прочитаю, и посмотрю)

8 комментариев:

  1. Таня, здравствуй! А я тут на днях ленту чистила, на твоем Чемоданчике засомневалась. Теперь ленту открываю и просто праздник какой-то,в ней только те, кого люблю и твой пост бонусом. Хорошо, что скрап не отпускает тебя! Будьте и дальше месте).
    А у меня ребенок старший тоже почувствовал вкус к путешествиям, все время его куда-то тянет, а ведь только 15 исполнилось. Вот вырастит скоро и не увижу совсем. Я сама очень редко езжу куда-либо, но понимаю, что это реальный наркотик, новые места, новые люди, новые впечатления.
    P.S. Не пропадай надолго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, так классно всегда почитать от тебя пару теплых слов, ты ни одного моего появления не пропускаешь, всегда поздороваешься) Кто знает - может придет время и я снова буду публиковать часто свои работы- мысли... не уходи.. я не прощаюсь..

      Удалить
  2. Танюш, ну ты как всегда молодчина!!! и красоту показала и большущий ликбез забабахала)))))) за что и люблю твой блог!!! жаль, что теперь ты тут редкий гость....но, видимо, отпуск начался?))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, работа началась))) но я буду скрапить, точно-точно..

      Удалить
  3. Танюш, спасибо за добрые слова и вдохновляющий пост! Одно из любимых качеств твоего блога, это умение вдохновлять и очаровывать - текстом, посылом, фотографиями и своей любовью к скрапу! Очень скучаю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, ты сама очень вдохновляешь.. во многом благодаря тебе мой скрап и жив;)

      Удалить
  4. Таня, твои появления тут редки, но очень интересны, как обычно)... и это безумно радует... с удовольствием прочитала многабукафф и посмотрела многофотафф, хотя уже потихоньку приучила себя и к краткости твоих постов))) Миник очень суперский... я с удовольствием его разглядывала на предмет минималистичности декора, потому что сама всегда с трудом пристраиваля много украшений и все больше тянусь с простоте и лаконичности)))
    И спасибо за идею... у меня тут лежит недоделанная обложка такого формата, недоделанная потому что фактуру я создала, а что с ней делать дальше не придумала, застопорилась и отложила... уже месяц она так лежит... теперь я знаю что я с ней сделаю и кому подарю ;) спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илона, как всегда ты меня похвалишь)) и знаешь, как воодушевляет, что кому-то пригодилась идея!! супер, так что это тебе спасибо, что заценила))

      Удалить