вторник, 12 февраля 2013 г.

Банкомания.

Моя миникомания не была продолжительной))
После 3-х миников я устала. Это длительный процес и он отнимает у меня много энергии. Я, конечно, вернусь еще к ним. Целая небоскреб из бумаги 15*15 меня призывает к этому. И еще столько же приедет ко мне в течение месяца. Потом пока жу вам))
Теперь у меня банкомания. Но скорее это не моя мания))) Мне предстоит еще целых пять банок декорировать в ближайшие дни. Я не представляю каким образом их сделать одинаково достойными, но разными. А эта получилась в цветы. Собственно, я не очень люблю цветы. А точнее совсем их не люблю. Но крышка ярко-фиолетовая, к ней у меня только это цветочковая ткань и именно ткань все определила. Пришлось цветочить;)




В качестве аксессуара добавила мягкое сердце на вощенном шнуре. Получилось довольно просто. Ну и пусть так будет. Не очень они мне даются - эти банки)))
По заданию блога "Разноцветный мир" нужно в работе использовать обязательный элемент - самодельное сердце.

И еще одно задание от блога "Бумажное вдохновение", где есть обязательный элемент - любое сердце. Потрясающий баннер, на мой взгляд))


Сейчас в преддверии Дня Валентина во многих блогах есть похожие тематические задания. Но мое принципиальное убеждение - не сунуть одну свою работу в пяццоттыщ заданий. Когда одна и та же работа учавствует просто везде, мне это говорит о низкой производительности)))) и в моем скрап-прошлом такое тоже бывало, но сейчас я стараюсь с одной работой принимать участие не более, чем в 3-х заданиях.. Хотя те, кто это делают имеют полное на это право, на мой взгляд. Недавно в "Территории талантов" обсуждали эту тему... А как вы думаете, дорогие мои скрап-подружки? И как вы делаете?

18 комментариев:

  1. Оооо!Всё как я люблю!:)Нравится очень, но уверена, что в живую банка выглядит ещё лучше:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, вот приходи на них посмотреть, они у меня стройными рядами уже стоят)))

      Удалить
  2. Танюша, отлично получилось, романтичная такая расцветка!

    ОтветитьУдалить
  3. МММ, нежнятина)))))) Захотелось и себе такую банку сделать))))
    По поводу участия в пятистах заданиях, так я сама любитель таких делов) Ну стараюсь, правда, в совсем уж одинаковых по теме не участвовать, но иногда очень хоцца)))))) Мне нравятся конкурсы с четкими границами, стилистические (ага-ага, старорусская валентинка, например), но можно еще и какое-то сердешное добавить, да и еще в иностранных парочке отметиться, а вдруг повезет))))))) В общем, это наверное, каждый решает для себя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, спасибоу..
      А в каком максимальном количестве заданий ты принимала участие??
      Заодно проведем экспресс-конкурс с подарком))))
      Девочки, бросайте сюда ссылочки на свои работы с большим количеством заданий за последние полгода, скажем)) Критерии победителя пока обдумаю, но можно считать, что конкурс начался))
      Он продлится ровно месяц, до 13 марта...

      Удалить
  4. Танюша, банка очаровательна и романтична!!!
    А поп поводу стольких заданий, было у меня как-то то ли четыре, то ли пять за раз. Сейчас не вспомню.. надо поискать ))))
    Но это тяжело столько заданий подобрать под одну работу, я очень не люблю рамки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, благодарю, давай сюда свои работы)))

      Удалить
  5. Танюшка, ну до чего премиленькая баночка! Всё в ней гармонично и со вкусом. Особенно мне кляксочки понравились на крышке, очень изЮмительно!)))) Ну а фотографии-то какие классные!!!!! Сразу видно, что мои уроки не прошли даром!))) Умница!!!! А главное детали как хорошо видно!)))

    На счёт заданий скажу сразу - не верю!!!!!!!! Мне трудно представить, что какая нибудь мастерица выложила перед собой пять - семь заданий и строго делает по ним свою работу. Шаг в лево, шаг вправо... Поэтому моё отношение к таким работам... хотя нет, не к работам, скорее к мастерицам крайне недоверчивое... Скорее всего уже готовую работу подгоняют под кучу заданий, чтоб увеличить свои шансы на выигрыш. А это само по себе уже не честно!))) (имхо!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Динара, каюсь, раньше штудировала челленджи на предмет заданий к готовым работам.. НО! когда только пришла в скрап по-честному искала себе как минимум скетч, палитру и тематическое задание с обязательным элементом и, замешав все это, делала работу для заданий...

      Удалить
  6. отличная банка, мне нравится! спасибо за участие в задании блога Разноцветный мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. рада, что вам понравилось))) мне у вас тоже очень приятно было в гостях ;)

      Удалить
  7. Какая нежнейшая банка. Такая зефирно-легкая, очень вкусная ))).
    спасибо за участие в задании от клуба "Бумажное Вдохновение".

    По количеству заданий, скажу так. Если работа достойна внимания то почему бы ее не показать? Люблю рассматривать красивые работы. Но иногда встречается перебор, например участвуют сразу в 10 заданиях ..........

    Не могу не согласиться с Ди "....Скорее всего уже готовую работу подгоняют под кучу заданий, чтоб увеличить свои шансы на выигрыш. А это само по себе уже не честно!)))" - на 100% согласна!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, благодарю) мне тоже похожа на зефирную))
      и согласна с вами, что народ имеет полное право хоть в 50-ти учавствовать)))) я уже так не делаю, но такие люди и работы вызывают любопытство))

      Удалить
  8. банка получилась нежнючая)) и ткань мне оч нравиться)
    а насчет заданий.. мне кажется минимум в 3х можно участвовать вообще не напрягаясь.. выбрал себе скетч, какой тебе по душе, палитру, тоже какая нравится, и задание на наличие какого-нить материала (а в таких с одной работой можно вообще в нескольких участвовать)..
    я например без напряга могу совмещать 3 таких задания..
    так что я не согласна с Ди, я могу выставив перед собой 5-7 заданий сделать работу! но почему нельзя делать шаг вправо?? если, выложив перед собой эти 7 заданий, у меня получилось сделать только 6 из них, а в 7ом я очень хотела поучаствовать, но я вижу, что для открытки это уже будет лишним, то я просто не участвую в этом 7ом задании!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юся, вы праввы: в 3-х с лекгостью и это даже интересно, и для меня это даже минимум))

      Удалить
  9. у меня 2 работы с большим количеством заданий:

    1. http://bantik-v-goroshek.blogspot.ru/2012/12/blog-post_31.html - 6 заданий в НГей открытке.
    я делала её специально по муз. марафону(1) и лифтила(2)
    (3 и 4) - чтобы работа была просто НГей
    (5) - морозность, совпало с идеей муз. марафона
    (6) - свеча, тоже совпало с её наличием при просмотре обзора челледжей

    2. http://bantik-v-goroshek.blogspot.ru/2013/02/5.html - 5 заданий в валентике
    делала её специально для нового этапа Евгении(1), взяла палитру которая мне нравиться(2), хороший рецепт(3) и задание-МК по сердечку (4).
    а последнее задание(5) было просто на тему ДСВ

    поэтому еще раз скажу, что не согласна с Ди.. я действительно после просмотра обзора челледжей отбираю те задания, которые нравятся, и могу уже представить как примерно будет выглядеть открытка.. потом отбираю материалы по палитре и тематике и делаю её)
    некоторые задания ведь очень простые! на наличие какого-то 1ого(!) материала или просто по тематике (НГ или ДСВ) - в таких заданиях не участвуешь именно специально, они как-то просто "по пути" получаются))

    И извините, Таня, но я думаю, что о низкой производительности это может совсем не говорить.. мне просто нравится совмещать задания! ставить рамки.. ведь когда клиент заказывает, он тоже ставит рамки.. и иногда такие..! что прям не знаешь куда деваться и как всё это совместить..

    вот понаписала-то) просто хотелось защитить таких любителей заданий как я) и сразу извиняюсь, если кого обидела) я не хотела!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, благодарю, что поддержали мою идею))
      а что касается производительности, то я знаю мастериц, которые делают несколько работ в день и каждая из них к одному-двум заданиям... это я писала про тех, кто работает крайне мало, но "светится" везде..
      ничего против "любителей заданий" не имею, особенно, когда работы действительно с помощью оных сделаны, а не подогнаны ;)

      Удалить
    2. несколько работ в день - это конечно мега производительность!)

      Удалить