среда, 15 мая 2013 г.

Ваще шью...

Нда, надо было шить, а не скрапить, вот и шила..
Прихватку сшила, вообще в планах еще много чего на кухню сшить)) Красииииивого.. и другого всякого house-декора хочется на кухню... Вообще, кухню хочется прованс.. А еще очень хочется в Провансе побывать, вот прямо сейчас.. там, наверное, такие ароматы, сумасшедшее солнце, сено, поля, свежий ветер... но мне пока не светит.. есть много планов на семейную жизнь и сейчас нужно расставлять приоритеты.. Прованс где-то в хвосте ;)
А прихватка вот она. По заданию Tempo Libero (а я напомню вам, что я в не-скрап-команде) нужно соорудить что-то из  запчастей для мороженого, а также допускается в работе изображение мороженого. Моя прихватка будет "работать" в горячей духовке, поэтому из соображений безопасности мне пришлось использовать только невоспламеняющиеся элементы. Получилось донельзя просто - "сервировала" рукавицу салфетками, пуговками, а картинку распечатала на термотрансфере и перевела на лен, она такая фактурная, интересная получилась, набила под нее синтепон и получилось изображение 3D. Муж долго пальчиком ковырял, все пытался понять что это, в конце концов сдался и напрямую спросил (а он у меня любитель сам до всего дойти)))))
Добавила еще чуток кружева и пуговки, ну и сбрызнула красочкой акриловой, освежила, так сказать))))


К слову сказать, выкройка прихватки очень простая, но я с ней провозилась ого-го, простегала ее, подгоняла долго, ну и все же моя рукавица неидеальной получилась. В плане аккуратности, конечно, я постаралась не косячить, ну а в плане расчетов немножко промахнулась.. Но я все равно осталась довольна, потому что такого объекта у меня еще в арсенале не было... хехехе...
Работа потихоньку становится на свои рельсы.. дети растут, а я, надеюсь, с возрастом и опытом, становлюсь все более хозяйственной. Вот допишу пост и закрою компьютер до вечера. Буду котлеты жарить и полы мыть)
И несмотря на то, что я живу с очень требовательным человеком и по его меркам не дотягиваю до мало-мальски какой-нибудь хозяйки, все равно у меня в  душе потихоньку устанавливается равновесие и я уже не так фанатично скраплю, читаю, рисую...... а все больше гуляю, мамашу, готовлю и вообще занимаюсь тем, чем побольше должна бы))
В "Территориии Талантов" классное задание про сладости. Моя рукавица совершенно простенькая; конечно, приятно, когда твою работу отмечают, и все же в последнее время работ в блогах так много, что быть выбранной непросто) Поэтому сейчас принимаю участие всегда не с целью быть замеченной, а потому что нравится мне совмещать задания))


9 комментариев:

  1. Классная прихваточка! Такая необычная!

    ОтветитьУдалить
  2. очень интересная прихватка)))

    ОтветитьУдалить
  3. Хи-хи))Классная прихватка!))Особенно мне кляксы на ней нравятся))))

    ОтветитьУдалить
  4. Вот-это настоящая рукавичка!!! Танюшка здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Такая классная!!! Очень интересная и необычная!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Хозяюшка ты наша:) Молодчина, а мне лень джинсы подложить, надо машинку перестраивать на ткань.. а потом опять на бумагу, так и живу...В длинных:)

    ОтветитьУдалить
  7. Прихваточка великолепная)))) такая необычная))) я даже не удержалась и пожмякала ее без разрешения(Танюша прости нахалку))))

    ОтветитьУдалить
  8. Прихватка обалденная!!! Такую на кухне поставить и смотреть надо, а не кастрюли горячие брать... жалко.. )))) Спасибо от "Территории талантов"

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная, а главное полезная вещь, спасибо от Территори Талантов

    ОтветитьУдалить