пятница, 27 декабря 2013 г.

Венок и гирлянда..

Я всегда смотрела с некоторой долей зависти на девочек, которые своими руками делают красивый альтер для декора дома. Я, конечно, тоже могла бы))) но вот все никак не соберусь, поэтому мой дом весьма скудный в этом плане... муж очень надеется, что хотя бы студию я украшу.. она еще не захламлена и быстренько надо декором все оформить...
В этом году я все же обзавелась венком на дверь и гирляндой. Все благодаря Насте, которая меня пригласила к ним в Мемуарис  на новогодние посиделки. Меня впервые куда-то пригласили просто так.... Это приятное ощущение не описать словами.. Это круто..
Обязательным условием в этом этапе стали шишки/ягоды/банты.. Я выбрала два первых..
и смастерила простой до неприличия венок из ивовых прутьев.
Мне попалась фраза в блоге, что девочки-дизайнеры  вдохновляют и помогают украшать дом и я решила, что хочу сделать простейший венок, глядя на который вы подумали бы, что он прост и в то же время эффектно смотрится.. Да, я тоже люблю сложные и красивые украшения для дома, но если мне непонятно как они сделаны я не вдохновлюсь на создание чего-то своего.
Приглашаю всех желающих, а я расскажу как сделала его:
1. Найдите человека, который вам притащит березовые или ивовые ветки - это главное условие для создания венка)))) пусть этот же человек раздобудет вам леску)
2. Сплетите ветки в круг, произвольно, как в голову придет (но, думаю, придет всем одинаково), я сплела один большой для венка и три маленьких для гирлянды
3. Приготовьте декор: у меня прошлогодние уже давно неинтересующие меня гигантские тычинки, красные ягодки, подгоревший в духовке апельсин, естессна, сизаль и рафия... шишки тоже.. Впоследствии пригодились только шишки и подгоревший апельсин)
4. Обмазала венки грунтом... уже круто получилось))
5. Продела леску в апельсинки, привязала к венкам.
6. Для того, чтобы гирлянду собрать в одно целое на одну веточку леской же привязала маленькие веночки.

На этом успокоилась, решила, что в этот раз будет все скромно и эко)))
Как вам мой новогодний комплект? Сделаете с нами?





5 комментариев:

  1. Классный!!!Апельсинки прикольные)

    ОтветитьУдалить
  2. Тань, так красиво и просто! Мы вчера с Денисом насобирали веток, но пока дошли до дома, от них осталось...короче, венок из этго уже не сделаешь:) А никто больше, кроме меня, за ними не пойдет..Венок будет в следующем году:)

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, очень мне нравится твоё эко) А вот один очень классный декоратор, которую я люблю, уважаю и старюсь у нее учиться, напротив, считает, что декор для дома должен быть легким и быстрым, чтобы получить удовольствие, а не париться над ним одним неделю, а еще много успеть) http://vk.com/paneeva Так что будем себя причислять к таким вот декораторам))) Я читаю несколько сайтов, которые очень меня вдохновляют на такое вот эко и чистоту - простоту в декоре интерьера и подарков) http://frenchcountrycottage.blogspot.ru/, http://homeremediesrx.com/2013/12/2013-holiday-housewalk-nature-inspired-christmas/. Вдруг ты решишь свою студию и дальше оформлять) Там очень красивые и простые идеи), http://loveofwhite.blogspot.ru/2013/12/christmas-time-at-our-house.html.
    А еще вдохновения много тут http://vk.com/public37439773 и тут http://www.town-n-country-living.com/.
    Ох, чет я порасписааала)))) Просто я тоже заболела декором дома)))

    ОтветитьУдалить
  4. очень милые штучки )) С наступающим, Таня! пусть исполнятся мечты ))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень классный декор! Очень по зимнему))

    ОтветитьУдалить