понедельник, 2 сентября 2013 г.

Совместный чеко-миник. Часть 6 и последняя.

Ну вот и заканчивается мой чеко-миник. Делать мне его было одно удовольствие, это правда. Для меня миники открылись просто с новой стороны. На полу в кабинете лежат новые коллекции Echo Park, вот возьмусь сейчас и за них))))) Будем делать новые миники? На сей раз про деток? Я попробую новый формат и обязательно поделюсь с вами, если что-то получится)
Я уже с нетерпением жду хотя бы одного свободного дня. Но с наступлением сентября такие будут у меня редко. Даша в саду, Варя пока у деда, но всю наступившую неделю мы будем заняты нашими новыми делами....
Вы помните, я писала, что на две странички у меня уходит 20 минут? Так вот сегодня я засекла сколько же точно у меня уходит времени, засняла вам для пущей убедительности и вы сами увидите ниже. Ну что? Последние шаги чеко-миника будут такими:
Шаг 1. Вы уже наверняка сами знаете))) - подбираю подложку к фоновой бумаге. Фото все будут чуть размытые. Кофе напилася)))))

Вот во сколько я начала.

Шаг 2. Добавляю подложечки. Случайным образом, не боясь ошибиться. В пределах одной коллекции бумаги очень сложно подобрать что-нибудь не то))) Слежу только за одним правилом, которое для меня свято - слои должны быть видны друг на друге. Поэтому стараюсь ипользовать контрастные бумаги и чередую пестрое-однотонное. Не всегда, правда, хорошо у меня это получается))

Шаг 3. Добавляю обязательный элемент этих страничек - печатная машинка. В любом виде, хоть картинка, хоть брадс, у меня чипик и деревянная фигурка Studio Calico.

Шаг 4. Штампик в этот раз ставлю только на одну страничку.

Шаг 5. Завершаю брызгами.

Странички по одной.


А теперь хронометраж))) Или как это назвать? 16 минут ушло у меня на создание 2-х страничек вместе с вырезанием на гильотине крафтовой основы, приклеиванием самой странички на эту основу и с биндером)))

Через пару дней покажу вам как я сделала обложку для этого альбома. А начиная с сия минуты жду ваши странички. Я постаралась показать вам как это просто и быстро, имея минимальный набор, создать миник на 12 разворотов!!!! Вы согласны со мной, что это ну прям совсем просто?? Тогда не мешкайте. Выделите пол-часика и начинайте свой новый альбомчик.

А еще у меня новый биндер, шикаааааарный. Вот это настоящий инструмент.


Я нежно люблю биндер и считаю его одним из самых востребованных инструментов и поскольку я часто им пользуюсь, то решила прикупить себе более основательный и дорогой инструмент, а свой прежний биндер (на фото он розовенький) решила продать.  Девочки, кто хочет пишите в комментариях. Поскольку он б/у, то отдам его со скидкой;  Этот розовый малыш подойдет тем, кто не так активно скрапит альбомы и блокноты))) Хотя ему вполне под силу и большой объем, и много работы. Сравните их))) Cinch - это просто какой-то завод по сравнению с Zutter*ом)))) 

14 комментариев:

  1. Танюш, все как всегда шикарно и в то же время до безобразия просто... у меня на подбор бумажек иногда иходят не то, что минуты, даже часы, да да, я тоже засекала время и была в шоке от того как неправильно я его расходую...даже не знаю, что с этим делать...? Я бы купила с удовольствием биндер, давно засматриваюсь на него, но я в Минске, сможешь ли ты его как-нибудь мне передать? А у тебя новый очень классный, а если подробней чем они отличаются?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, вот именно до БЕЗОБРАЗИЯ!!!! Я пропагандирую стремительный скрап в удовольствие, скоро у нас будет целый Клуб Стремительного Скрапа, начинаем в Бресте)))) Биндер смогу отправить в Минск по почте, пересылка завесит до 50 тыс максимум. Чем отличаются мои биндеры? Хехехехе, я еще новый не освоила пока, но вид у него совершенно внушительный, напишу попозже свои впечатления. На правой панельке есть ссылка на мою группу, меня лучше там найти и мы договоримся по пересылке.

      Удалить
  2. Таня, у Вас всё великолепно получается, безумно красивые странички, смотрятся очень красиво, а самое главное быстро. Поздравляю с приобретением нового биндера, смотрится он очень внушительно. Я бы хотела приобрести Ваш старый биндер, думаю мне его должно хватить для начала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо за комплимент страничкам, если честно всегда сомневаюсь а понравятся ли мои работы кому-нибудь... я постоянно сомневающийся) Вы про биндер написали второй, но у меня еще есть новые биндеры, парочка)))) могу сделать для вас скидочку, не такую существенную как на б/у, но все же)) если вам интересно мое предложение, то пишите мне в контакте, пожалуйста
      Девочки, кто давно хотел себе биндер, можете в контакте написать. А к биндеру могу предложить вам потрясающие коллекции Echo Park. Будем вместе делать новые детские миники из бумаги 15*15, но нестандартного размера. Такие же простые, но очень красивые...

      Удалить
  3. Ох, а я не успеваю..вернее опаздываю!:))) На самом деле, выходные были очень активными и просто не нашлось свободного времени, да так, чтобы при этом еще и мужа рядом не было. Я же ему подарок делаю, с фотографиями, поэтому могу работать только в его отсутствии. Думаю, что на этой недельке все доделаю и обязательно отчитаюсь.
    На биндер я уже давно слюни пускаю.... Супер вещь...может к новому году себе подарочек сделаю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ничего ты не опаздываешь) у нас же нет сроков, я очень жду твой миник целиком) а биндер - это просто необходимая покупка, настолько быстро сложить все в законченный объект, переплет я тоже люблю, но все же...

      Удалить
  4. о,Таня, вот это да! я буду очень ждать твоего обзора про синч.я в общих чертах понимаю различия. но хотелось бы более подробные впечатления о его возможностях. плюсы и минусы. вот.в общем, вся в нетерпении

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, уже следующий миник будет на этом биндере)))

      Удалить
  5. Танюш, потом расскажешь про новый биндер, ок?

    ОтветитьУдалить
  6. Класснючий получается миник, с печатными машинками такой стилизованный разворот!!! Таня, твоя космическая скорость - это прелесть. Надеюсь, постигну секретик, вместе с тобой делая развороты. Биндер упустила, буду копить на новый! Ну а твой биндер... нет слов, красавец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, это гигант, нет слов... ну и жду уже твои странички, ты скоро?

      Удалить
  7. Танюшка привет) мой странички готовы, жду в гости http://pufis.blogspot.com/2013/09/blog-post_9.html)) и скоро будет пост с готовым миником)

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, и я наконец-то все сложила и отфоткала, принимай работу: http://makssis13.blogspot.com/2013/09/blog-post_15.html

    ОтветитьУдалить